Работа в новогоднюю ночь?

Карпец Вадим

Можно ли всему коллективу круглосуточной аптеки отказаться работать в новогоднюю ночь?

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Сменный характер работы, продолжительность и чередование смен (режим работы) - это обязательные условия труда. Работник, заключив трудовой договор с работодателем, выразил согласие с данными условиями труда. Изменить режим работы возможно только по соглашению сторон, путем подписания дополнительного соглашения к трудовому договору. Если работник хочет изменить график работы без согласия работодателя и/или без оформления дополнительного соглашения к трудовому договору, то действия работника - неправомерны.

Голиченков М.Н.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Можно, за исключением случаев, предусмотренных статьёй 113 Трудового кодекса РФ.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Голицын Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Можно, но лучше уволиться заранее, что б потом не уволили по статье

Карпец Вадим Андреевич

по какой статье? мы ведь не экстренная служба, и работаем в праздничные дни, просто не хотим работать только в новогоднюю ночь

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Закройте аптеку и сделайте вывеску: учет, инвентаризация.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).