Жена подала на развод, когда получил ранение и инвалидность, пытается поделить имущество?

Добрый день
В 2020 году поступил на военную службу, в этом же году женился
Долго копил на квартиру до брака и уже будучи в браке, хотел детей
Потом 2022 год, СВО, все получалось, назначили высокую должность
Обеспечивал себя, жену и её ребенка, карточку оставил ей перед отъездом
получил несколько ранений
В 2023 году купил с боевых супруге первую машину, обучение на права, все было хорошо
В 2024 году наконец отпустили в отпуск
Жена с Тёщей уговорили на покупку квартиры в ближайшем городе, жена захотела переехать в город. Спустя несколько месяцев после отпуска получил третье тяжёлое ранение - в следствие чего инвалидность (ампутировали руку, не имею возможности самостоятельно передвигаться и ходить, сильно сломана нога)
И вот жена приезжает, говорит как любит, обещает приехать помогать через месяц -два, уговаривает взять кредит или потратить часть компенсации за ранение на новую дорогую машину
И, Сразу после покупки начинает игнорировать, а через неделю и вовсе заявляет о разводе! Надеюсь и жду, что одумается, но нет. Через месяц прилетает не жена, а СМС из суда, о том что супруга подала на развод. В иске указано, что она не знает где я нахожусь, не участвую в жизни семьи и прочие обидные вещи
В переписке по WhatsApp, прямо заявляет что просто так не уйдет, хочет поделить квартиру, а авто считает исключительно своим имуществом, ведь это подарок.
Если были подобные случаи, подскажите реально ли я теперь останусь и без жены, и без детей, и без своего имущества в таком положении?
P.s. после свадьбы записал дочь супруги на себя, под предлогом того что только так она сможет ходить в садик гарнизона, сейчас же заявляет что это мой выбор, а за садик договоривалась тёща

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

То, что она написала в иске не обращайте внимание. Вам нужно сконцентрироваться на финансовых вопросах.

Брак всё равно расторгнут хотите вы этого или нет рано или поздно. Если вы её ребенка удочерили, то алиментных обстоятельств не избежать. Оспаривать отцовство бесперспективно.

Вы не останетесь без имущества. Авто не подарок, квартира может быть вашей. Для этого нужно изучить всё фактические обстоятельства, документы, юридически грамотно составить обоснованный иск в суд со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с использованием процессуальных норм. Насколько грамотно определите правовую позицию в суде, то и получится. В имущественных вопросах масса нюансов, которые рассматриваются в индивидуальном порядке

Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Дело действительно кропотливое но не безнадежное. Нужно быть в суде и представлять доказательства, собирать документы. По машине все просто, в любом случае на пополам поделят, с кредитом тоже не так сложно, суду нужно показать целевое его назначение. Я занимаюсь подобными делами. Сейчас как раз в работе одно. Если будет необходимость пишите вацап, обсудим все вопросы.

Ким Галина
Отвечает юрист

Не удивляйтесь, сейчас это стало обыденными делами.

Без Этой жены вам рекомендуют коллеги остаться, я тоже, но вот без имущества предлагаю оставить ее. Это можно сделать зависит от мастерства юриста/адвоката

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зачем вам такая супруга. Отпустите. В приобретенных покупках и переданных ей автомобилях нужно разбираться. Да и с удочерением тоже. Вам лучше обратиться в ватсаппе за консультацией или по телефону.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Пока Вы находитесь на сво суд обязан приостановить судебные разбирательства. Для этого Вам необходимо направить соответствующее ходатайство в суд.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
дело сложное, здесь не просто..но возможно сделать так, чтобы суд отошёл от равенства долей!Надо изучить иск и задать вам несколько вопросов..
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос