Имеет ли право, соседка живущая на первом этаже занимать его полностью и делать подразделения на этажи и засирать первый этаж и общее крыльцо? И если не имеет права то куда обращаться
Здравствуйте. Лестиничные площадки, пролеты, подъезды и входгые группы являются имуществом общего пользования. Естественно, что один жилец не имеет права без согласования с другими собственниками использовать это имущество только в своих интересах. Можно написать заявление в УК, жалобу в жилищную инспекцию. Могу оказать помощь в подготовке заявлений. Пишите в вацап
Здравствуйте. Не не имеет такого права. Обращаться нужно с заявлением, в простой письменной форме, в управляющую компанию, и подробно описать все известные Вам факты. Они обязаны все проверить и принять решение по Вашему заявлению, о чем письменно Вас уведомить. Удачи!
Если Вы удовлетворены ответом, просьба- оставить отзыв. Спасибо!
Вначале обратитесь в УК, а потом в суд.