Прописка в Симферополе для устройства на работу человеку из другого города с Херсона?

(4 ответа)

Доброе утро. Меня зовут Наташа. У меня есть друг который хочет приехать в Симферополь и устроится на работу скажите обязательно ли ему делать прописку или можно как то ее временно сделать?

Байдак Зоя Михайловна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

Желательно иметь временную регистрацию, срок вы можете оговорить любой. Так как без регистрации будет с его и с вашей стороны нарушение паспортного режима и возникнут соответствующие проблемы и сложности, взыскание штрафа и т.д.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Юристы по прочим услугам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Мингазов Юрий Саитгареевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет

Временную регистрацию, без этого и на и на работу не примут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Здравствуйте.

Прописка нужна хотя бы временная.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Бронштейн Александр Михайлович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 41 год

Можете сделать временную регистрацию.

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
Доброе утро, Наташа.

В России для граждан, которые переезжают в другой город на срок более 90 дней, предусмотрена обязанность оформить временную регистрацию по месту пребывания. Это касается и вашего друга, если он планирует проживать и работать в Симферополе более трех месяцев.

Временная регистрация по месту пребывания оформляется в паспортном столе или многофункциональном центре (МФЦ) на основании заявления и при наличии согласия собственника жилья. Для этого потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (например, договор аренды).

Отсутствие временной регистрации может создать проблемы, в том числе с трудоустройством, так как работодатели часто требуют ее наличие. Поэтому вашему другу рекомендуется оформить временную регистрацию в кратчайшие сроки после прибытия в Симферополь.

Если у вас будут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
554 юриста отвечают
4 минуты среднее время ответа
239 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы рядом