Ответственность за нарушение правопорядка в библиотеке?

Обязательно ли письменное оформление правонарушения "курение в wc в библиотеке детьми" или достаточно устного наказания родителей? Надо ли передавать информацию в отдел по делам несовершеннолетних?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зафиксировать факт нарушения детьми установленного порядка просто необходимо и обязательно пригласить родителей на беседу. Можете передать в ПДН, так как курение в общественных местах запрещено законом, а детям категорически запрещается даже продавать сигареты. А потом, это в интересах библиотеки соблюдение профилактических мер по обеспечению пожарной безопасности.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Алиса
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Если Вы работник образовательного учреждения, то для Вас такой обязанности нет.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Алиса
Спасибо, Артем Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Не стоить тратить на это время.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Алиса
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос