Жена подавала на алименты. Дочери исполнилось 18 лет. Она забрала заявление в феврале месяце. Может ли она сейчас повторно подать? И если да то через какое время всё прекращается?
Алименты платят до 18 лет. После 18 лет исполнительный документ судебный пристав должен был прикрепить к исполнительному производству или же вернуть в суд, но, ни в коем случае ей не возвращать.
Не согласна с В.Н.Руденок. Ни при каких условиях у ребенка нет права на подачу заявления об алиментах, т.к. они присуждаются и выплачиваются в пользу матери на содержание ребенка.
Здравствуйте.
Взыскание алиментов прекращается при достижении 18-ти летнего возраста.
Можно взыскать только долг по алиментам, возникший в периоды выплат с начала и до достижения ребёнком 18-ти летнего возраста.
Подать может, но ей откажут.