Как оспорить алименты?

Олег

Я оплачиваю алименты за дочь 9 лет и сына 11 лет. Бывшая супруга недавно переехала в другой город с дочерью. Сын решил остаться со мной. Могу ли я оспорить выплату алиментов за него ей, если сын находится на полном моем иждивении и проживает со мной?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы определите место жительства сына с вами в судебном порядке. Когда детей юридически "разделите", тогда это убедить являться основанием для изменения размера алиментов.

Павлова Елена Леонидовна
Отвечает юрист
Вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов. Исковое заявление подается в тот суд, который ранее вынес решение о взыскании алиментов.
Павлова Елена Леонидовна
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Конечно. Определите в суде место жительства сына с вами и изменение порядка взыскания алиментов на содержание детей.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Александрова Мария Игоревна
Отвечает юрист
да, можно пересмотреть вынесенное ранее решение в связи с изменением места жительства ребенка
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, можете можете взыскать с матери алименты.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Должны платить только не дочь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос