Здравствуйте,подскажите,как лучше совершить сделку: я покупатель дачи,но продавец находится в другом регионе, нежели я и покупаемая дача. Как лучше оформить договор купли-продажи? Дача в Московской области
Здравствуйте.
Вы можете заключить договор с помощью доверенного лица на основе нотариально удостоверенной доверенности с соответствующими полномочиями.
Провести сделку с участием нотариуса. Вы обращаетесь к нотариусу в своём городе, продавец в своём. В порядке взаимодействия нотариусы оформляют сделку.
Также с использованием уэцп.
В сделке важно не как оформить, а что оформить - сделка должна быть проверена юридически, юридически грамотно составлен договор купли-продажи иные документы, влияющие на последствия сделки. Договор составляется в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, условий, особых условий, которые защищают ваши интересы. Не стоит забывать, что в любой сделке есть правовые риски, поэтому сделка проверяется, документы составляются под каждую сделку.
Для оформления договора купли-продажи дачи, находящейся в Московской области, рекомендуем установить дистанционное взаимодействие между сторонами. Начните с составления письменного договора, который должен содержать все обязательные реквизиты: описание объекта, цену, права и обязанности сторон. Продавец должен предоставить документы на имущество, подтверждающие его право собственности. Договор может быть подписан удаленно, с использованием квалифицированной электронной подписи. После подписания необходимо обратиться в Росреестр для государственной регистрации перехода права собственности, что возможно также в электронной форме. Убедитесь в наличии всех необходимых документов для регистрации, включая кадастровый паспорт и справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам.
Здравствуйте Елена, вы можете провести межрегиональную сделку через банк с электронной регистрацией. К примеру, вы и продавец приходите в определенное отделение одного банка в своем регионе, электронно подписываете документы, вы закладываете денежные средства на блокированный счет и деньги продавцу будут переведены только тогда, когда вы станете собственником. Если вам понадобится помощь в составлении договора купли-продажи, юридической проверки документов и самого продавца, мы можем оказать вам услугу по юридическому сопровождению сделки-мой номер в профиле. С уважением, юрист В.А. Медников
- быстро, просто, но не безопасно, через дистант ( банк, интернет площадка) с типовыми договорами
- быстро, подольше, более безопасно с индивидуальными полноценными договорами через лк
- с исключением всех факторов риска через доверенность
Здравствуйте.
Тут несколько вариантов:
1. Все таки личная встреча.
2. Через доверенное лицо(например риелтора)
3. Электронная регистрация(требует наличия ЭЦП у обоих сторон)
Сбрасывайте документы, подготовлю договор.
Через представителя, по доверенности.