Как оформить договор купли-продажи на дачу?

Здравствуйте,подскажите,как лучше совершить сделку: я покупатель дачи,но продавец находится в другом регионе, нежели я и покупаемая дача. Как лучше оформить договор купли-продажи? Дача в Московской области

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете заключить договор с помощью доверенного лица на основе нотариально удостоверенной доверенности с соответствующими полномочиями.

Провести сделку с участием нотариуса. Вы обращаетесь к нотариусу в своём городе, продавец в своём. В порядке взаимодействия нотариусы оформляют сделку.

Также с использованием уэцп.

В сделке важно не как оформить, а что оформить - сделка должна быть проверена юридически, юридически грамотно составлен договор купли-продажи иные документы, влияющие на последствия сделки. Договор составляется в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, условий, особых условий, которые защищают ваши интересы. Не стоит забывать, что в любой сделке есть правовые риски, поэтому сделка проверяется, документы составляются под каждую сделку.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для оформления договора купли-продажи дачи, находящейся в Московской области, рекомендуем установить дистанционное взаимодействие между сторонами. Начните с составления письменного договора, который должен содержать все обязательные реквизиты: описание объекта, цену, права и обязанности сторон. Продавец должен предоставить документы на имущество, подтверждающие его право собственности. Договор может быть подписан удаленно, с использованием квалифицированной электронной подписи. После подписания необходимо обратиться в Росреестр для государственной регистрации перехода права собственности, что возможно также в электронной форме. Убедитесь в наличии всех необходимых документов для регистрации, включая кадастровый паспорт и справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте Елена, вы можете провести межрегиональную сделку через банк с электронной регистрацией. К примеру, вы и продавец приходите в определенное отделение одного банка в своем регионе, электронно подписываете документы, вы закладываете денежные средства на блокированный счет и деньги продавцу будут переведены только тогда, когда вы станете собственником. Если вам понадобится помощь в составлении договора купли-продажи, юридической проверки документов и самого продавца, мы можем оказать вам услугу по юридическому сопровождению сделки-мой номер в профиле. С уважением, юрист В.А. Медников

Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. быстро, просто, но не безопасно, через дистант ( банк, интернет площадка) с типовыми договорами
  2. быстро, подольше, более безопасно с индивидуальными полноценными договорами через лк
  3. с исключением всех факторов риска через доверенность
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Тут несколько вариантов:

1. Все таки личная встреча.

2. Через доверенное лицо(например риелтора)

3. Электронная регистрация(требует наличия ЭЦП у обоих сторон)

Александрова Мария Игоревна
Отвечает юрист
оформите через нотариусов, один из которых в вашем городе, другой-в городе продавца
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Сбрасывайте документы, подготовлю договор.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Через представителя, по доверенности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос