Развод, не работающая мать.?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу подать на развод, у нас 2 несовершеннолетних ребёнка 11 и 4 года . Я не работаю. С кем могут оставить детей?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Зависит от многих факторов, включая интересы детей, материальные возможности родителей и их способности обеспечивать стабильную среду для воспитания. Обычно суд учитывает, с кем дети проводят больше времени, кто лучше обеспечит стабильность и безопасность. Для ребенка младше 10 лет предпочтительнее оставлять его с матерью, если она способна заботиться о нем. Если вы не работаете, важно обсудить вопрос о алиментах и их размере, так как это может повлиять на решение суда. Если возможно, лучше всего попытаться договориться о совместном воспитании детей.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если есть спор о материалов проживания детей между супругами, тогда мнение ребёнка учитывается с 10-ти летнего возраста. В дело привлекаются органы опеки, которые проводят проверку условий проживания детей, качеству жизни и т. д. На сколько условия будут удовлетворительные, характеристики представлены положительные, и с учётом мнения профильных специалистов суд выносит решение на основе изучения представленных документов, доказательств, доводов сторон.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Доброе утро. Вопрос о том, с кем останутся дети после развода, решается судом с учетом множества факторов, прежде всего, интересов самих детей. Не существует однозначного правила, что дети всегда остаются с матерью. Хотя чаще всего, особенно с детьми младшего возраста, суд принимает решение в пользу матери, это не гарантированный исход.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
материальное положение, не основание для того, чтоб дети с вами не проживали, здесь зависит от других факторов, но попытки для устройства на работу, предпринять необходимо, разумеется если у вас отсутствует уважительная причина, чтоб не работать!
уважением Ваш юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв оставленный в моем профиле! Благодарю за обращение!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вы можете вставить в центр занятости по месту проживания, найти любую работу, чтобы официально трудоустроили для оставления детей с вами, если муж подаст иск в суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

По ребенку 11 лет - суд будет решать, опираясь на мнение ребенка как определяющее.
По 4-летнему - там масса факторов, которые могут повлиять.

Обращайтесь - проконсультируем и подскажем как лучше всего выстроить линию защиты.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Александрова Мария Игоревна
Отвечает юрист
в разных регионах практика разная. Мнение ребёнка учитывается после достижения им 10 лет, младшего с большой долей вероятности оставят с вами. Одновременно подавайте на алименты
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос