Умер брат ,а у него была кредитная карта
Кто должен оплачивать кредит
Он не женат в наследство вступать не кто не будит как быль
Здравствуйте.
Кредиты либо уменьшаются, списываются при наличие на то оснований или оплачиваются наследниками, принявшими наследство в солидарном порядке.
Но у кредитора есть право на обращение в суд о признании факта принятия наследства, поэтому если наследники (родители, дети, братья, сестры, бабушки, дедушки) при наличии имущества умышленно не хотят вступать в наследство рискуете потерять денег больше, чем если начать разбираться с долгами и вступать в наследство.
Добрый день. Если наследников нет, они неизвестны, или все отказались от наследства (что возможно в течение 6 месяцев со дня смерти), то имущество умершего (если есть) признается выморочным и переходит государству. Обязанности по кредиту также переходят к государству.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте! Если никто в наследство вступать не собирается, то никто и не должен оплачивать данный кредит ( если только у Вашего брата нет поручителей по кредиту, т.к. в соответствии с п. 4 ст. 367 ГК РФ, смерть должника не прекращает поручительство). Если и поручителей по кредиту Вашего брата нет, то банку ничего оплачивать не нужно.
Имейте ввиду, что кредитор имеет право обратиться суд и признать кого либо фактически принявшим наследство. Такое бывает, зависит от суммы долга.
Если ни кто не вступит в наследство, то и оплачивать не нужно.