Я встала на учёт после 12 недель, учёбу закончила летом в 2024 году, получала на 3 курсе социальную стипендию, после учёбы успела отработать 2,5 месяца и меня уволили, работала я по договору гпх, декретных нет. Смогу ли я щас хоть что нибудь получить от государства? Кроме маткапитала. Срок 33 недели на данный момент
Доброе утро. Вам положены следующие выплаты:
- Минимальное пособие по беременности и родам (через СФР, т.к. работали по ГПХ).
- Единовременное пособие при рождении ребенка (СФР или Госуслуги).
- Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет (СФР).
- Ежемесячная выплата из маткапитала (если второй ребенок, через СФР) + возможные региональные выплаты (уточняйте в соцзащите).
- Пособие по безработице (если встанете на учет в центре занятости).
Подробнее готов проконсультировать по номеру в профиле, обращайтесь.