Как составить коллективное обращение к начальнику полицию по поводу самовыгула собаки алабая в деревне? Не понимаю что именно нужно писать. Дети не могут спокойно ходить, сегодня собака накинулась на маму но не прокусила.
Здравствуйте! Начните с подачи коллективного заявления о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 15.47 КоАП РФ «Нарушение правил содержания домашних и хищных животных» с указанием обстоятельств и кто хозяин животного, а так же что животное отпускается на самовыгул, без поводка и намордника и учитывая породу и агрессивность представляет опасность для детей.
Добрый день. В сложившейся ситуации более эффективным будет не коллективное обращение, а множество индивидуальных обращений граждан, проживающих на территории деревни. Это обратит повышенное внимание органа на существующую проблему. Рекомендую переговорить с соседями и знакомыми по вопросу составления от их лица жалоб и направления их в органы МВД и Прокуратуру.
Так и напишите. Отпускают (данные хозяев собаки) собаку породы Алабай без намордника, собака ведёт себя агрессивно, кидается на людей. Просим принять меры по защите жизни и здоровья граждан. Подписи всех желающих граждан.
Описывать полную ситуацию со ссылкой на нормы действующего законодательство и привлекать хозяев к административной ответственности.
Составляйте заявление в произвольной форме, а подписывайте коллективом!
В свободной форме, пишет одно лицо.подписывают все