Был раздел имущества после развода.
Сейчас бывшая супруга хочет признать сделку не действительным, может ли она это сделать?
Здравствуйте.
Подать иск в суд с соответствующими требованиями может, а вот удовлетворит ли требования суд уже большие сомнения. В любом случае вам нужно обязательно получить иск, ознакомиться с материалами дела, направлять в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований. Бездействие стороны в процессе может повлечь негативные последствия. Имущественные вопросы рассматриваются в индивидуальном порядке по всем фактическим обстоятельствам, изучаются документы, определяются судебные перспективы в части признания сделки недействительной с учётом всех нюансов
Сейчас бывшая супруга хочет признать сделку не действительным, может ли она это сделать? - может. Однако ХОТЕТЬ, не значит ПОЛУЧИТЬ. Все зависит от того, что будет положено в основу предмет иска, какие доказательства будут представлены. Вы - право на мотивированные возражения с обоснованиями, доказыванием. Остальное - чьи доводы+доказательства перевесят.
Здравствуйте.
Из Вашего вопроса не понятно в каком порядке произошёл раздел имущества.
В любом случае стороны могут обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Другой вопрос имеются для этого законные основания.
Подробнее могу проконсультировать, выяснив все обязательства дела.
Обращайтесь!
Здравствуйте!
Теоретически бывшая супруга может признать сделку по разделу имущества недействительной, но исключительно в судебном порядке.
Основные основания признания сделки недействительной прописаны в ст. 168 - 170, 178, 179 ГК РФ.
Добрый день. В действующем законодательстве нет запрета на подачу судебных исков. Вероятность признания сделки недействительной в судебном порядке зависит от многих обстоятельств.
Сделка по изменению состава собственников дома, зарегистрированная в ЕГРН, не подлежит оспариванию, так как стороны совершили сделку по своей воле и без принуждения.
Может ли бывшая супруга заходить в мой личный дом? У меня прописано двое общих детей и один ребенок проживает со мной.
В дом, в котором проживает несовершеннолетний ребёнок, имеет право входить его мать. Ограничения в родительских правах нет, иных судебных запретов не установлено. Мать имеет право на участие в жизни ребёнка. Порядок общения с ребёнком может быть изменён только в судебном порядке.