Как сделать алименты 33% на бывшую жену и на нынешнюю.?

Гость

В наш суд девушки обращаются для подачи алиментов на мужа, так как родился ребёнок , от первого брака у мужа есть ребенок и он оплачивает алименты 25%. Суд присуждает второй жене 16%, а первой оставляет 25%? Как правильно собрать / составить документы, чтобы сделали 33% на двоих (16% бывшей и 16% нынешней). К слову, бывшая жена родила ещё двоих детей от нового мужа, она в браке состоит, статус многодетная. Мы знаем, что сумма алиментов тратиться на обеспечение полностью семьи, а не конкретного ребёнка.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для изменения размера алиментов необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, обосновывающим требование о перераспределении алиментов между двумя семьями. Важно собрать документы, подтверждающие финансовое положение мужа, его обязательства по алиментам, а также расходы на содержание семьи, включая новые обязательства. Необходимо также представить данные о количестве детей у каждой из бывших и нынешней жен, их финансовом состоянии и составе семьи. Суд будет учитывать, что алименты должны соответствовать возможностям плательщика и обеспечивать интересы всех детей. Сильное основание для требования такого перерасчета может быть основано на изменении обстоятельств и статусе бывшей жены как многодетной матери. Для эффективного представления ваших интересов рекомендую проконсультироваться с юристом, который сможет помочь с подготовкой необходимых документов.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Юрий Богданович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Прокопьев Михаил Павлович
Отвечает юрист
Добрый день. Вы подаете, получается, на взыскание алиментов. В соответствии с СК РФ на двоих детей удерживается 33% от дохода, соответственно 25% никак не смогут оставить - будет осуществлен перерасчет с момента подачи заявления на взыскание алиментов на второго ребенка
С уважением член Ассоциации юристов России и генеральный директор юридической компании ООО "Ваш Эксперт" Прокопьев Михаил Павлович. https://vk.com/vash_exspert
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Михаил Павлович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для суда не является основанием появление других детей в новой семьи для уменьшения размера алиментов. Нужны более весомые обстоятельства и доказательства.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Само по себе рождение второго ребенка не является основанием для снижения алиментов на первого ребенка. Нужно изучать обстоятельства дела.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Изменение размера алиментов с учётом рождения другого ребёнка не является основанием для снижения

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Шансов отменить решение суда у вас нет. Это уже устоявшаяся практика, которую поддерживает ВС РФ.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос