У сына пришла задолженностькх по жкх на работу имее ли право снимать всю зарплату
Задолженность ЖКХ предъявлена к взысканию на основании какого документа и за какой период? Если судебный приказ ( и задолженность по факту более 3 лет) то нужно писать заявление на отмену суд. приказа и прекращать исполнительное производство. Если же по факту прошли суды по взысканию задолженности и она установлена вступившим в законную силу судебным решением, необходимо подать судебному приставу-исполнителю заявление о сохранении прожиточного минимума. Кроме того, можно подать в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения.
Здравствуйте.
По практике снимают.
Он вправе сохранить прожиточный минимум. Либо оспорить судебный акт, на основе которого начались взыскания
Нет. Имеют право удерживать не более 50% от зарплаты. Большую сумму удерживать закон не позволяет.
Имеют право удерживать не более 50% от зарплаты