Списание кредитов?

Добрый день, списывают ли долги по кредитам и кредитным картам, родителям, погибшего на сво. Родитель не был на иждивении погибшего, но имеет 1 группу инвалид.

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Не существует закона, который бы автоматически списывал долги по кредитам родителям военнослужащих, погибших при исполнении.

Но! Некоторые банки идут навстречу родственникам погибших военнослужащих и списывают долги по кредитам в рамках собственных программ помощи. Нужно обращаться в банк с заявлением и подтверждающими документами.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Отвечает адвокат

Нет, не списывают.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo