Обман?

Здравствуйте. Ситуация следующая, я ежемесячно оплачивая кредит вносил на счет средства в размере 4000 руб. Эта сумма включала в себя основной долг 3700 руб и 300 руб уходило на частично досрочное погашение. Все это я подкреплял заявлением о частичном досрочном гашении (далее ЧДП). Но случилось следующее,я в начале ноября 2022 года как обычно разместил 4000 руб на счете и подал заявление о ЧДП (7 ноября), в дату списания платежа (5 декабря) у меня списали ежемесячный платеж 3700 руб и 4000 сверху,якобы по моему заявлению о ЧДП. На мой вопрос -почему, мне ответили, что 29 числа у них изменились условия ЧДП,теперь нужно указывать ни как ранее,общую сумму - ежемесячный платеж и сумму ЧДП,а теперь нужно отдельно указывать именно сумму ЧДП,т.е. без основного платежа. Я подал претензию. Теперь вопрос,имеет ли право банк изменять условия после моего заявления о ЧДП,и если да,то как он должен был меня уведомить об изменении условий. Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Может, порядок и условия установлены индивидуальным договором, общими условиями.
Андрей
Даже если я подал заявление о ЧДП до изменения условий? И банк не уведомил об этом. Я подниму договор, почитаю. Спасибо.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"