Временная регистрация?

Если получил временную регистрацию, то в течении какого времени нужно стать на воинский учёт? Мне направление не дали на постановку на учёт. Подскажите пожалуйста. Как мне быть. И что будет если не стану на учет

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Вам необходимо обратиться в военкомат по месту временной регистрации в течение 90 дней с момента ее получения. Даже если вы не получили направления, незнание закона не освобождает от ответственности. За уклонение от постановки на воинский учет предусмотрена административная и уголовная ответственность (штраф, ограничение свободы).

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Лой Ксения Евгеньевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При наличии свидетельства о регистрации по месту пребывания, вам нужно самостоятельно посетить военкомат, к которому отнесён ваш адрес пребывания, и подать документы - паспорт, приписное свидетельство или военный билет и свидетельство о временной регистрации. Законом на это отведено 14 дней.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В течение 14 дней с даты оформления временной регистрации вам необходимо встать на учёт по месту пребывания.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос