Может ли юридическая компания запросить через суд или увд данные супруги, если процедура банкротства происходит у супруга, кредиты им взяты были до брака?
Добрый день.
Юридическая компания, действующая от имени кредиторов в рамках процедуры банкротства супруга, имеет право запрашивать информацию о супруге должника, даже если кредиты были взяты до брака.
Супруги несут солидарную ответственность по общим долгам, возникшим в период брака (ст. 45 Семейного кодекса РФ).
Кредиторы имеют право оспорить сделки должника с имуществом, совершенные с целью вывода активов от взыскания (например, фиктивный развод, дарение имущества супруге).
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Суд, финансовый управляющий, лица, имеющие право на представление его интересов по доверенности - юр компания вправе запрашивать любые документы, влияющие на рассмотрение дела в суде. Документы запрашиваются за 3 года до подачи заявления.
может, в случае если суд удовлетворит ходатайство об истребовании указанных сведение
а в течение какого примерно времени предоставляются такие данные?
ну все зависит от того когда суд направит запрос, и как правило суд в запросе указывает срок предоставления данных сведений