Мобилизованный погиб на СВО. Он в браке, есть трехлетняя дочь и мать 53 года. За месяц до получения выплаты мать умерла. Имеет ли право претендовать на эту чать родная сестра погибшего?
Добрый день.
Право на выплату имеют:
- Супруга погибшего.
- Трехлетняя дочь.
Родная сестра погибшего НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на получение выплаты, так как не входит в перечень лиц, установленный законодательством.
Выплата в связи со смертью военнослужащего не является наследством и не делится по наследству. Право на нее возникает у конкретных лиц, указанных в законе.