Банкротство?

Здравствуйте, хочу купить дом под материнский капитал, после этого хочу начать процедуру банкротства, можно ли так сделать?? Или это как то повлияет на процедуру?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Повлияет. Дома, купленные с использованием мат капитала, тоже могут быть включены в конкурсную массу при определённых обстоятельствах. То, что в него вложены средства мат капитальный делает его неприкасаемым.

Банкротство не всегда означает списание долгов. Суд вправе отказать в списании долга. Суд, не реклама "спишем всё долги". Всё гораздо сложнее и серьезнее.

Всё зависит от фактических обстоятельств. Покупка имущества перед процедурой банкротства всегда требует грамотного юридического проведения сделки. В таких делах масса нюансов.

Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно сделать, только учитывайте, что если у вас есть в собственности иное жилое помещение, то если вы купите дом, то один из ваших объектов недвижимости будет реализовываться в процедуре банкротства. С уважением, В.А. Медников

Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Гость
Благодарю за вашу помощь, Вадим Александрович, вы очень мне помогли!
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо понимать, есть ли у вас еще недвижимость, если дом будет считаться не единственным жильем, то его включат в конкурсную массу при банкротстве. Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Гость
Огромное спасибо, Андрей Александрович, за ваш профессиональный совет!
Ким Галина
Отвечает юрист

можно ли так сделать? - можно, но не нужно

Или это как то повлияет на процедуру? - как-то повлияет, на наполнение конкурсной массы, реализации с торгов.затягиванию процедуры банкротства.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

На процедуру не повлияет, так как использовали материнский капитал, то этот дом нетронут.Но имейте ввиду при наличии другой недвижимости, можете ее лишиться.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Алаева Варвара Николаевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, нет не повлияет, если это будет единственное жилье
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

можно, если покупка будет являться единственным жильем

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос