Привлекут ли соседей маньяка, которые вместе взломали ему входную дверь и проникли к нему?

Представим такую ситуацию: из железной двери квартиры жилого дома уже в течение часа доносятся громкие женские крики, которые никак не утихают, и соседи решают до приезда полиции взломать при помощи лома входную дверь и проникнуть к этому человеку в квартиру, они это делают, после чего видят в квартире этого человека, который по итогу оказался кровожадным маньяком, гору трупов, после чего он на них нападает, они ему дают вместе достойный отпор и вырубают его на время, сумев спасти жизнь девушки, которую он жестоко мучил и медленно убивал, то после приезда полиции соседей этого маньяка привлекут к ответственности?

Патиев Станислав Асланович
Отвечает адвокат
330 Уголовного кодекса РФ наступает за самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, в данном случае может быть назначено наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишения свободы на срок до 5 лет
Иван
Благодарю вас, Станислав Асланович, за квалифицированную поддержку!