Какие платные услуги можно оказывать?

Работаю директором муниципального бюджетного бассейна, хотелабы узнать какие платные услуги можно оказывать населению согласно устава и положения о платных услугах.

Гость

Согласно Уставу Муниципального бюджетного учреждения Спортивный комплекс «Дельфин», учреждение вправе оказывать населению следующие платные услуги:

  1. Прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха.
  2. Физкультурно-оздоровительные, спортивно-оздоровительные, физкультурно-спортивные, тренировочные, туристские услуги.
  3. Оказание платных услуг по всем видам спорта, включая организацию занятий групп общефизической подготовки и спортивно-оздоровительных групп.
  4. Предоставление спортивных объектов населению, таких как спортивные и тренажерные залы, плавательные бассейны, сауны и другие.

Учреждение может осуществлять эти виды деятельности, которые приносят доход, в тех пределах, которые способствуют достижению целей, ради которых оно создано, и в том числе по согласованию с Учредителем.

Анализ положения о платных услугах необходимо смотреть дополнительно. Обращайтесь по моим контактным данным (телеграмм, воцап) будем разбираться.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Виды услуг - раздел 2 Устава. Порядок, % соотношение оказываемых платных/бесплатных услуг, условия, необходимый документооборот, прейскурант - уже устанавливается в положениях, распоряжениях ведомства в порядке хозяйственной подчиненности, НПА муниципального образования.

Интересный вопрос от "директора муниципального бюджетного бассейна".

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Анализ документов - услуга платная. Можете заказать в личной переписке выбранному юристу. ст.779 ГК.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ответ на ваш вопрос содержится в разделе 2 Устава.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝