Пособие по безработице?

Добрый день! смогу ли я оформить пособие по безработице только через интернет? не посещая лично центр занятости населения ( у меня перелом шейки бедра левой ноги! справка из больницы есть! ) центр занятости населения говорит что личное посещение обязательно!

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Всю процедуру можно пройти дистанционно через Госуслуги, и вам не понадобится посещать Центр занятости. Чтобы встать на биржу труда через Госуслуги, следуйте следующим шагам:

  1. Авторизация на портале Госуслуги: Убедитесь, что у вас есть зарегистрированный аккаунт и подтвержденная личность на портале.
  2. Заполнение заявления: Войдите в свой аккаунт и в строке поиска введите "Постановка на учет в центре занятости". Выберите соответствующий раздел и нажмите на кнопку "Подать заявление".
  3. Заполнение формы: Убедитесь, что у вас есть реквизиты банковского счета, на который будет зачисляться пособие. Далее заполните все необходимые поля, включая ваши данные, регион регистрации, информацию об образовании, данные о детях, если есть, и сведения о последнем месте работы.
  4. Отправка заявления: После заполнения всех полей, нажмите кнопку "Подать заявление". Если вы отправляете заявление в выходной или праздничный день, его датой будет считаться следующий рабочий день.
  5. Ожидание проверки: В течение 11 дней Центр занятости проверит предоставленную информацию. В это время представители могут позвонить для уточнения данных, поэтому важно быть на связи.
  6. Постановка на учет: Если все подтверждено, вам присвоят статус безработного и назначат пособие.

После постановки на учет вы будете получать предложения о работе и должны будете проходить собеседования. Если вы не откликнетесь на предложения, пособие может быть отменено.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист

Встать на биржу труда можно через «Госуслуги» и сервис «Работа в России». Там же можно подобрать себе вакансии с переездом в другой регион — в этом также окажет содействие Центр занятости.

С уважением, Огневский Никита Владимирович!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос