Как получить денежное вознаграждение за 55 летие ' Семейного счастья'?

Елена Сергеевна

Как и где мои родители могут получить денежные выплаты за 55 летие в " Семейное счастье"??? Им подарили букет цветов, диплом и 2 медали.. А деньги сказали, что им не положено. Почему им не положено единовременная выплата за "Семейного счастья"? Ни у мамы ни у мамы нет судимостей, всю жизнь честно трудились ветераны труда...

Кондратьев Алексей Юрьевич
Отвечает адвокат

В течение года со дня юбилейной даты необходимые документы можно подать в учреждение лично, почтой, через МФЦ, в электронной форме через сайт министерства труда, занятости и социального развития области или портал «Госуслуги». Решение о предоставлении единовременной денежной выплаты принимается в течение 10 рабочих дней.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Закон Челябинской области от 06.09.2024 № 132-ЗО"О знаке отличия Челябинской области "Семейное счастье"

http: //publication.pravo.gov.ru/document/7400202409060002?index=3

ст.4 Закона, вот примеряйте на родителей, там есть еще и дополнительные условия.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Насколько известно, данная выплата устанавливается в каждом субъекте самостоятельно. Посмотрите на сайте вашего субъекта положена ли такая выплата в вашем городе.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Елена Сергеевна Григорьева
Уважаемый Вероника Вячеславовна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос