ДТП?

Здравствуйте, попал в ДТП , ГИБДД не вызвали, решили договориться .ОСАГО у виновника нет . Виновник обещал компенсировать сумму ,написал расписку . Есть много доказательств. Фото ,видео , свидетели . Можно ли обратиться в суд ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе взыскать ущерб, убытки, компенсации в судебном порядке.

Для этого нужно изучать фактические обстоятельства, содержание расписки.

То, что не заявляли в ГИБДД это не верно. Суд процесс состязательный, что нужно учитывать. Поэтому исковое заявление в суд, выполнение иных юридических действий должны быть юридически грамотными.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Максим
Елена Анатольевна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!

Отвечает юрист

Можно, зависит от имеющихся доказательств и содержания расписки.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Максим
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ясность и подробность в ответе!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

можно обратиться и взыскать по расписке деньги

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Максим
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!