У мужа 1 кредит и 3 кредитные карты в общем сумма долга более 500тыс. рублей, возможно ли оформить банкротство и сколько всё это будет стоить?
Добрый день.
В Вашем случае может подойти процедура внесудебного банкротства - через подачу заявления в МФЦ.
При упрощённой процедуре банкротства через МФЦ можно обойтись без финансового управляющего. Пройти такую процедуру разрешается гражданам, сумма долга которых составляет от 25 000 до 1 млн рублей.
При этом Ваш супруг должен соответствовать одному из следующих критериев:
1) Не сумел полностью или частично погасить долг по исполнительному листу, выданному не позднее чем за 7 лет до даты обращения с заявлением о признании банкротом.
2) Пенсионер, у которого единственный источник дохода — пенсия, а также нет имущества для взыскания. При этом исполнительное производство о взыскании задолженности длится уже год, но долг так и не был погашен.
3) Гражданин, у которых нет имущества для погашения долга, и исполнительное производство прекращено в связи с этим.
Сама внесудебная процедура - бесплатна, если необходимо помочь составить заявление - можете обратиться ко мне, буду рада помочь.
Процедура судебного банкротства (через подачу заявления в арбитражный суд) для Вас возможна, если:
- Вы подходите по сумме задолженности (от 500 000 рублей);
- процедура платная, расходы: 25 000 рублей - на депозитный счет суда на работу управляющего.
Кроме того, в таких процедурах, как правило, дополнительно оплачивается работа адвоката.
Если Вам необходима помощь по ведению банкротного дела - можете связаться со мной. Я не только адвокат, но и аттестованный арбитражный управляющий.
Подберу для Вас оптимальный вариант по процедуре и сопровожу ее до окончания.
Здравствуйте.
В вашем случае Нельзя пройти процедуру внесудебного бесплатного банкротства через МФЦ.
На счёт минимальных потерь - определяется по фактическим обстоятельствам, долговым обязательствам, содержанию кредитных договоров и т д
Банкротство не так безобидно как говорят в рекламе.
Цена на услуги банкротства физических лиц на рынке сложилась, снижать никто не будет либо очень сильно рискуете качеством услуг.
Следует знать, что подача заявления в суд о признании должника банкротством никак не означает, что долги будут списаны. Может получится так, что заплатив за процедуру банкротства ещё и придётся оплачивать все долги, как минимум, если нет иных фактических обстоятельств, которые влияют на процедуру банкротства.В банкротстве есть свои нюансы.
Возможно ли оформить банкротство с минимальными потерями? - по результату изучения конкретных обстоятельств, наличия имущества.
на внесудебное вы не подходите если нет оконченных невозможность взыскания ип, а судебное стоит от 160 и выше. все остальное добавляется с учетом факторов риска. Если имущества нет или с ними никаких супер умных манипуляций не проводите, на подобие сделок с родней, друзьями, можно обойтись малой кровью, если же что-то есть или "советчики вам насоветовали", ну, не факт, что вообще долги спишут
Да, оформить банкротство возможно, если у мужа есть один кредит и три кредитные карты, и общая сумма долга более 500 тысяч рублей. Количество непогашенных кредитов и открытых кредитных карт не регламентировано Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)». Для получения подробной консультации по вопросу оформления банкротства рекомендую обратиться к юристу.
В целом это обойдётся примерно в 160 р. Но для более подробной информации нужно детально разбираться в ситуации вашего супруга.