Здравствуйте, я совершала поездку на автобусе в г. Москва, оплатила проезд картой москвича(являюсь студентом), после оплаты ко мне подошёл сотрудник ГКУ "Организатор перевозок" и попросил предоставить студенческий билет, его у меня с собой не оказалось, после чего попросил паспорт, я отдала его, думаю , что таким образом, он определить, что я студентка, но он выписал постановление об АП.
Должен ли он информировать о том что собирается выписывать штраф?
Есть ли в таких ситуациях возможность оплаты полной стоимости проезда?
Можно ли в данном случае подать жалобу и если да, то на какие статьи ссылаться ?
Доброе утро. Сотрудник ГКУ "Организатор перевозок" (контролер) обязан был проинформировать вас о том, что вы совершили административное правонарушение (проезд без билета) и о том, что он намерен составить протокол об административном правонарушении.
В Москве действительно существует возможность оплаты полной стоимости проезда непосредственно контролеру. Этим правом можно воспользоваться, если у вас нет при себе проездного, но вы имеете право на льготный проезд (в вашем случае - по карте москвича).
Вы имеете полное право обжаловать постановление об АП в течение 10 суток с момента его получения.
Подать жалобу можно в суд по месту рассмотрения дела об АП.
Для подробной консультации можете обратится по номеру в профиле.
Вам обязаны выдать постановление. Вы его можете обжаловать в районный суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
Здравствуйте, протокол есть, как его правильно обжаловать?
у Вас должен быть местный кодекс об административном правонарушении (в каждом городе свой) и там нужно смотреть, и по какой статье постановление вынесли постановление
на основании протокола должны вынести постановление о наложении штрафа, его и нужно обжаловать, в протоколе должно быть указано дата и место рассмотрения протокола
Ошиблась, протокола нет, есть только постановление. Ссылаясь на какой закон его можно обжаловать?
Добрый день нужно смотреть протокол, и обжаловать его