Подача возражения?

Зарема

Как правильно подать возражение об отмене судебного приказа. Чтобы суд принял во внимание, что пропущен срок исковой давности 3года

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Чтобы подать возражение об отмене судебного приказа, вам нужно составить письменное заявление и подать его в суд, который вынес этот приказ. В этом заявлении необходимо указать, что вы не согласны с решением суда, и описать причины, по которым вы считаете, что приказ следует отменить. Одной из важных причин укажите пропуск срока исковой давности, который составляет три года. В вашем заявлении нужно подробно объяснить, почему срок исковой давности был пропущен и каким образом это касается вашей ситуации. Например, вы можете указать, что по определённым причинам (уважительным), которые вы можете обосновать, у вас не было возможности подать иск в установленный срок. Также важно указать все документы, которые подтверждают вашу позицию. Если есть какие-то доказательства, которые могут подтвердить вашу правоту или обстоятельства, из-за которых вы не успели подать иск, укажите их в заявлении. После того как вы подготовите заявление, следует предоставить его в суд в течение десяти дней с момента получения судебного приказа. Важно сохранить копию своего заявления с отметкой о подаче, чтобы у вас был документ, подтверждающий, что вы его действительно подали. Суд рассмотрит ваше возражение и примет решение, учитывая аргументы о пропуске срока исковой давности. Если суд примет вашу позицию, судебный приказ может быть отменён.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Смотря какая у Вас ситуация в целом и основание пропуска судебного приказа. Если вы пропустили срок подачи возражения. То использовать лучане всего. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" 32. Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 2295 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, АО «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции). Второе. И да не мало важное, СИД. В соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. Если все правильно сделаете, том можете отменить полностью без шансов повторного выхода в суд взыскателю

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Суд отменит приказ и без этого основания. Там не нужны причины. Но можно указать, так и напишите что пропущен срок исковой давности.Если с момента вынесения приказа прошло более 10 дней, то сроки прошли и их нужно восстанавливать. Нужно также подать ходатайство о восстановлении сроков. К ходатайству приложить доказательства почему не уложились в 10 дней.Если требуется полная помощь в отмене и работа "под ключ*, напишите по контактам из моего профиля в телеграмм или ватсапп

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Суд отменит приказ и без этого основания. Там не нужны причины. Но можно указать, так и напишите что пропущен срок исковой давности. Если с момента вынесения приказа прошло более 10 дней, то сроки прошли и их нужно восстанавливать. Нужно также подать ходатайство о восстановлении сроков. К ходатайству приложить доказательства почему не уложились в 10 дней. Если требуется полная помощь в отмене и работа "под ключ*, напишите по контактам из моего профиля в телеграмм или ватсапп
Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист
срок действия а подачу возражения 10 дней с момента получения судебного приказа. Обосновывать свою причину несогласия, вы не обязаны. Срок исковой давности - это способ защиты и принятия появляется при рассмотрении дела по существу. Таким образом, для отмены СП вы может обратиться с возражением в котором просите отменить СП.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возражения подаются применительно к вынесенному судебному приказу, обязательствам. Должны быть обоснованными. Суд не отменяет приказ без оснований.

Возражения составляются юридически грамотно в индивидуальном порядке с учётом фактических обстоятельств.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Доя отмены судебного приказа не имеет значение пропуск срока исковой давности. Главное не пропустить срок подачи возражений, при необходимости, заявив аргументированное ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Обращайтесь, разъясню детали
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить возражение на судебный приках к которому приложить ходатайство о восстановление пропущенного срока и приложить документальные подтверждения уважительных причин пропуска срока на обжалование.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Можете указать в возражении об отмене судебного приказа данное обстоятельство, а также о несогласии с данным судебным приказом, при этом нужно учитывать сроки на подачу такого возражения и другие обстоятельства.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. подается мотивированное заявление + процессуальное ходатайство с доказыванием в мировой.
  2. срок при отмене не применяется
  3. в исковом судопроизводстве вправе заявить о сроке, обосновав его.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С ходатайством, о восстановлении срока продления подачи заявления.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос