Наблюдаемся с сыном подростком у психиатра. Недавно врач настоял на госпитализации,, я подписала согласие.
и нам дали направление. Но теперь я передумала , могу ли я обратиться к психиатру и на данном этапе отказаться от госпитализации?
Добрый вечер. Да, вы имеете полное право отказаться от госпитализации сына, даже если ранее подписали согласие. Вот что важно знать. Согласно статье 20 Федерального закона "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", госпитализация в психиатрический стационар проводится только с согласия гражданина (за исключением случаев, когда он представляет опасность для себя или окружающих). Согласие на госпитализацию может быть отозвано в любой момент.
Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв. Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Не являтся в назначенное время.