Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребенка не Вписанного в свидетельство о рождении.
Здравствуйте.
Вы вправе взыскать алименты только после установления отцовства. Отцовство может быть установлено в судебном порядке. Для этого в суд подаётся обоснованный иск со всеми доводами, прав применением, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм и прав. Если отцовство будет доказано суд удовлетворит требования и о взыскании алиментов.
Добрый день, можно только если вы сразу заявите исковые требования о признании отцовства. В ходе судебного процесса будет назначена экспертиза ДНК и по ее результатам будет принято решение суда. Итого: просто подать на алименты вы не имеете возможности, так как нет подтверждения кто отец, но имеете право подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Можно подать в суд одно исковое заявление об установлении отцовства и взысканни алиментов. А уже после этого получите свидетельство о рождении ребенка.
Могу ли я подать на алименты на отца ребенка не Вписанного в свидетельство о рождении. - да, при условии, что через суд будет установлено отцовство.
Добрый день. Для возникновения права на алименты необходимо судебном порядке установить факт отцовства.