Как снять арест с банковской карты?

Кристина

Приставы арестовали карту рассрочки, по ней остался последний платёж. Как можно снять арест? Чтобы внести последний платёж по рассрочке.выплатить долг приставам нет возможности

Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист
Если нет возможности оплатить долг, то Вы можете обратиться к кредитору с просьбой отозвать исполнительный документ и прекратить исполнительное производство. Вы можете предложить кредитору заключить соглашение о рассрочке погашения долга, но его нужно будет неукоснительно соблюдать, иначе кредитор снова передаст исполнительный документ для принудительного исполнения в ОССП. Понятно, что данный вариант является правом, а не обязанностью кредитора, но попытаться можно. Если исполнительный документ будет отозван, а производство прекращено, арест с карты будет снят.
Кристина
Вероника Игоревна, спасибо за ваш ответ!
Шевцев Андрей Евгеньевич
Отвечает адвокат

Обратитесь напрямую к кредитору, который предоставил Вам рассрочку. Пусть предложит альтернативный (не через пополнение карты) способ уплаты последнего платежа.

Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист
Добрый день! Пополните онлайн с другой карты. Деньги поступят, спишут, арест снимут
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"