Здравствуйте, хочу подать на алименты, но отец не вписан в свидетельство о рождении, и помогать сам отказывается, какие документы нужны?
Здравствуйте! В Вашей ситуации вопрос по отцовству открытый. Самый простой вариант, когда родители не состоят в браке и отсутствуют в актовых записях и документах записи об обоих родителях это в добровольном порядке подача ими заявления в ЗАГс. Учитывая отрицательную позицию отца ребенка по вопросу его содержания и материальной поддержки, могу предположить, что добровольно он заявление не подаст. Тогда необходимо в судебном порядке устанавливать отцовство и в этом же исковом заявлении указать требование о взыскании алиментов. Здесь важным моментом также будет и то, признает ли он себя фактически отцом ребенка или нет. Главным доказательством в деле будет заключение молекулярно-генетической экспертизы. Можно также обеспечить явку в суд свидетелей, которые подтвердят происхождение ребенка, а также может быть факт признания ребенка своим (если в принципе он это не отрицает). Решение этого вопроса первично и важно, а затем уже будет решен положительно вопрос и об алиментах. Поэтому вопрос о перечне документов в данном случае необходимо решать исходя из конкретных обстоятельств.
Добрый вечер.
Необходимо понимать есть ли у вас какие либо доказательства отцовства. Если отцовство не установлено, то подавайте заявление в суд на установление отцовства и на алименты.
Необходимые документы:
-Свидетельство о рождении ребенка
-Документы, подтверждающие отцовство (если есть): Например, если у вас есть судебное решение о признании отцовства, или если отец добровольно согласен установить отцовство, вам нужны соответствующие документы.
-Ваши документы: Паспорт и документы, подтверждающие вашу регистрацию по месту жительства.
-Справка о доходах: Это может быть справка с работы об уровне доходов (если отец работает) или иные документы, удостоверяющие его финансовое положение.
-Заявление на алименты: Вам нужно будет подготовить заявление, в котором вы укажете все необходимые данные о себе и ребенке, а также требования о размере алиментов.
Для юридической консультации обращайте по номеру в профиле.
необходимо сначала установить отцовство.
Для этого потребуется обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Необходимые документы для подачи иска:
1. Заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, подготовленное по правилам СК РФ, ГПК РФ
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
Доказательства, подтверждающие предполагаемое отцовство. без экспертизы по фоткам отцовство не устанавливают.
Если суд в иске не откажет может рассмотреть вопрос о взыскании алиментов.
Если отцовство не установят, алименты не подлежат взысканию.
Здравствуйте, вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Для этого достаточно иметь свидетельство о рождении ребенка. В судебном порядке будет назначена экспертиза ДНК на основании которой ответчик будет вписан в графу "Отец" в свидетельство о рождении. Если вам понадобится помощь в составлении иска-пожалуйста обращайтесь, номер в профиле.
Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Для взыскания алиментов нужно установить отцовство. Для этого в суд подаётся обоснованный на праве иск во всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями с соблюдением всех процессуальных норм. Если докажите отцовство, в том числе с помощью экспертизы, тогда уже алименты можно взыскать.
В таком случае Вам необходимо установить отцовство. Подаете в районный суд, по месту нахождения отца, исковое заявление о установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску прикладываете копии: свой паспорт, паспорт отца, свидетельство о рождении ребенка.
Вам необходимо через суд установить отцовство и взыскать алименты