Лишить мать материнство?

Здравствуйте Я хочу лишить мать материнство так как я ей не нужна в квартиру не пускает сестра избила мою дочь она просто смеялась и смотрела фотки детей украла нужен образец чтоб подать в суд

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Лишают родительских прав, не материнства.

Образцами такие дела не выигрываются.

Одного иска в суд будет недостаточно, суд откажет в удовлетворении требований.

До подачи иска в суд нужно подавать заявления в органы опеки и другие структуры, собирать доказательства. Только потом составлять обоснованный иск в суд со всеми доводами, право применением, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних. По указанным Вами фактам обратиться с письменным заявлением в прокуратуру. При наличии оснований прокурор (в ваших интересах) вправе инициировать подачу заявления в суд о лишении родительских прав.

Голиченков М.Н.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А сколько Вам лет, следует рассмотреть вопрос о побоях малолетнего.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Можно договориться с банком, для начала написать заявление.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос