Как быть ? Осталось подворье и частный дом . Мои родители развелись 2009 году. Отец умер в 2009 году , мать открыла дело о наследстве, но из-за развода с отцом , ей сказал натариус, что прийдется судиться с нами детьми. Она переживала из-за этого ( тем более мы были несовершеннолетними ) и не стала продолжать это дело. Мать умерла в 2019 году . Срок наследования истёк , но я только недавно начала возвращаться к жизни из-за горечи утраты родного человека. Из того , что я знаю подворье записано на отца в сельском совете , дом не оформлен . У матери остались огромные кредиты . Нас трое детей . Я самая младшая , ухаживаю за домом , делаю ремонты , оплачиваю коммунальные услуги, отапливаю дом , иначе бы дом уже бы развалился . Все за свой счёт . Можно ли как-то оформить дом на меня , не неся последствий за кредиты ?
Здравствуйте.
Как-то не получится. Волшебных юридических пилюль нет..
Имущество можно оформить в право собственности на наследников - детей наследодателей - папы и мамы в судебном порядке. Для этого необходимо направить в суд обоснованный иск во всеми обстоятельствами, доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями и с соблюдением процессуальных норм. От грамотности составления документов зависит удовлетворит ли иск суд или же нет.
Относительно кредитов, то кредиты, используя нормы права, можно уменьшить максимально или списать, но для этого нужно изучать все документы, фактические обстоятельства, то есть проводить работу, направленную на уменьшение кредитных обязательств.
После чего уже принимать юридически значимые решения.
Иначе ничего не получится если ничего не делать или делать юридически неграмотно.
Добрый день!
Имущество можно оформить в право собственности на наследников - детей наследодателей - папы и мамы в судебном порядке.
Для этого необходимо направить в суд обоснованный иск во всеми обстоятельствами, доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями и с соблюдением процессуальных норм. От грамотности составления документов зависит удовлетворит ли иск суд или же нет.
Относительно кредитов, то размер долга не может превышать стоимость полученного в наследство имущества.
соответственно возможно уменьшение долга по кредитам, но для этого нужно изучать все документы, фактические обстоятельства, то есть проводить работу, направленную на уменьшение кредитных обязательств.После чего уже принимать юридически значимые решения.
Можно ли как-то оформить дом на меня, не неся последствий за кредиты? уже не можно, но долги имеют место быть значительно уменьшены в суммарном выражении.
Срок вы не восстановите. Здесь имеют место быть другие правовые основания, которые будут положены в основание, предмет иска. У вас будет спор о праве с учетом срока подобные категории дел имеют свои процессуальные особенности., их следует учитывать в первую очередь. Более того, даже если вы не вступите в наследство, кредиторы уже могут с вас взыскать все кредиты если ничего делать не будете. У них свои юридически отработанные действия. Надо разбираться и в долгах и в наследстве, начинать работать.
Здравствуйте. Ваша возможность оформить дом на себя будет зависеть от ряда факторов, включая принятие наследства, наличие долгов и, возможно, необходимость судебного разбирательства. Не бездействуйте, поскольку чем быстрее вы начнете процесс, тем больше шансов на успешное завершение дела. Ваша ситуация сложна, обращайтесь по номеру в профиле, помогу оценить ваши права на наследство, исчисление долгов и дам рекомендации по подаче заявления в суд.
Это достаточно объёмный этап работ, включая кадастровый учёт и получение различных согласований в местной администрации. Дом и участок в итоге можно получить в официальное пользование и собственность. Но после этого кредиторы могут узнать об этом и начать процедуру взыскания долгов по кредитам. Так что опять риск. Недвижимость эта похоже не имеет ценности. Только для собственного проживания, без возможности продажи. Живите дружно и счастливо!
Здравствуйте. Если дом не оформлен, то значит он не мог быть включен в наследственную массу. Есть варианты оформления прав на дом сразу на себя. Например через оформления аренды на земельный участок. Есть также закон об оформления домов, построенных до 1998г.Поэтому, не исключено, что сможете оформить, минуя наследство. Надо хорошо продумать
Можно, мать не наследница после отца, следовательно к подворью не имеет отношения, не вступать ав права наследования на имущество матери.
В отношении подворья-имущества отца, придется обращаться в суд.