Вор украл ювелирные украшения. После сдал их в ломбарт. Вора задержали и он признался в краже. Но ломбарт уже успел продать краденные вещи. Можно ли их как-что вернуть? Всё происходило в течении 4 дней.
Здравствуйте. Ювелирные изделия следователь, в соответствии со ст. 183 Уголовно-процессуального кодекса РФ изымет из ломбарда на основании судебного постановления (такой порядок). Но как предмет хищения, ваши ювелирные изделия будут признаны вещественным доказательством и будут являться таковыми вплоть до вынесения приговора судом. Если следователь их осмотрит и зафиксирует на фото, в общем - то он может Вам их вернуть на ответственное хранение. Даже если сочтет нужным хранить украшения при деле, не расстраивайтесь, поскольку суд в приговоре все равно постановить их вернуть Вам.
С уважением адвокат Фомин В.
Еси данный ответ был для Вас полезен и если не затруднит, оставить отзыв профиле.