Как вернуть краденные вещи?

Вор украл ювелирные украшения. После сдал их в ломбарт. Вора задержали и он признался в краже. Но ломбарт уже успел продать краденные вещи. Можно ли их как-что вернуть? Всё происходило в течении 4 дней.

Фомин Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ювелирные изделия следователь, в соответствии со ст. 183 Уголовно-процессуального кодекса РФ изымет из ломбарда на основании судебного постановления (такой порядок). Но как предмет хищения, ваши ювелирные изделия будут признаны вещественным доказательством и будут являться таковыми вплоть до вынесения приговора судом. Если следователь их осмотрит и зафиксирует на фото, в общем - то он может Вам их вернуть на ответственное хранение. Даже если сочтет нужным хранить украшения при деле, не расстраивайтесь, поскольку суд в приговоре все равно постановить их вернуть Вам.

С уважением адвокат Фомин В.

Еси данный ответ был для Вас полезен и если не затруднит, оставить отзыв профиле.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
так пусть ломбард скажет кому их продал! У них же должны документы остаться! Вообще все зависит от желания полиции! Александр!
С уважением к вам Александр!
Антонов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат
здравствуйте, можно, все зависит от работы правоохранительных органов.