Имеет ли жена право подавать на алименты на ребенка родившего вне брака по истечении 300 дней со дня расторжения брака
Добрый день. Жена имеет право подавать на алименты на ребенка вне зависимости от истечения 300 дней со дня расторжения брака. Важно лишь правильно подготовить документы и, при необходимости, доказать отцовство, если бывший супруг не признает его. Обращайтесь по номеру в профиле для получения более детальной консультации и помощи в процессе подачи иска.
Добрый день. Не имеет значения какой срок истек после расторжения брака. Если бывшая супруга установит ваше отцовство в отношении ребенка то она вправе обратиться с иском о взыскании алиментов. В суде отцовство устанавливают, если мужчина не признает ребенка, а еще если ребенок или его мать не признают отца.
Здравствуйте! Для начало она должна установить отцовство в судебном порядке и далее на алименты подать
Не можете подсказать как жто все будет происходить если я нахожусь на СВОИ может она обязать меня платить ей алименты вместе с ребенком родившего тоже вне брака но не по истечению 300 дней со дня расторжения брака На первого ребенка отцовство есть
В случае если будет установлено отцовство, имеет право
только по факту установления отцовства через суд
Если установлено отцовства в отношении ребенка.
Оспаривайте отцовство.
Имеет
С какой суммы начисляются и какой процент алиментов именно жене?