Получил статью 6.9 за фенобардитал, суд написал пройти диагностику на наркозависимость. Придя к наркологу он мне сказал чтоб ее пройти нужно встать на учет, т.к. диагностику цитирую "анонимно проводить не могу". Сказал постоишь 1 год ниче страшного, простоял я год, пришел к нему и сказал что снимаемся, на что он мне сказал тебе 3 года стоять по решению суда нужно, а с годом он мне тогда типа что-то перепутал. Так ли это?
Здравствуйте! Действующее законодательство сроки учета в настоящее время не регламентируют.
Вместе с тем, согласно ст. 6.9.1 КоАП если Вы не посещаете или самовольно покинули медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнили более двух раз предписания лечащего врача, то можете быть привлечены к административной ответственности по указанной норме закона. Таким образом, решение о сроке медицинского наблюдения принимает только врач.
Добрый день. Возможно врач и мог напутать, чтобы не гадать, попробуйте обратиться в суд, который вынес решение, и выяснить, какой срок установлен для вас. Если он действительно составляет три года, это будет основанием для требований нарколога.
Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.