Документы в военкомат?

Со скольки лет ставят на воинский учёт.
И какие нужны документы для этого

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. На воинский учет граждан мужского пола ставят с 16 лет.

Документы, необходимые для постановки на воинский учет:

1. Заявление о постановке на воинский учет: Заявление заполняется призывником лично.

2. Паспорт гражданина РФ: Подтверждение личности и гражданства.

3. Свидетельство о рождении: Для подтверждения даты рождения.

4. Документы об образовании: Аттестат об основном общем образовании (9 классов) или диплом о среднем профессиональном образовании.

5. Справка с места учебы (если учится): Для подтверждения факта обучения.

6. Справка о составе семьи: Выдается по месту жительства (в паспортном столе, МФЦ, управляющей компании).

7. Характеристика с места учебы или работы: Для оценки личностных качеств призывника.

8. Фотографии 3х4: Черно-белые или цветные матовые фотографии (обычно требуют 3 штуки).

9. Медицинские документы: Амбулаторная карта из поликлиники. Результаты медицинских осмотров (если проходили).

10. СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета): Для оформления приписного свидетельства.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Здоавстауйте!

Согласно ст 9 ФЗ РФ о воинской обязанности и военной службе Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

Для постановки на воинский учёт требуется паспорт. Обращаться в военкомат по месту жительства.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Постановка на учёт военнообязанных мужчин осуществляется по достижению ими 17 летнего возраста.

По точному перечню документов вы можете уточнить лично в военном комиссариате, т.к. документы необходимо предоставлять лично.

Если необходима юр.поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист

здравствуйте, возраст - 16 лет. Согласен со списком документов, который предоставил предыдущий юрист.

С уважением, Огневский Никита Владимирович!