Замена национальных прав на Российские?

Здравствуйте, такой вопрос,я получил права ещё в 2012 году в Узбекистане, сейчас живу в РФ,мои права истекли я решил их поменять в Узбекистане,я их заменил в августе 2024.вышел новый закон что теперь по национальным правам ездить нельзя после 25 года,есть льгота что кто получил права до апреля 24 года без сдачи,а после апреля нужно сдавать экзамены.
Это у кого гражданство и ВНЖ.
я пошёл в ГИБДД местное они сказали что нужно сдавать экзамены так как у меня права полученные после апреля 2024 по льготе без сдачи не прохожу,я говорю так я просто их обменял,а не получил.стаж то 2012 года(на правах указаны)на что получил ответ,не имеет значения у вас написано выданы в августе,это действительно так?нужно сдавать экзамены?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Письменно обратитесь, приложите копию вод. удостоверения, все распишите подробно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос