Права на электросамокат?

Давид

Мне 14 лет. Я собираюсь купить электросамокат Kugoo Kirin EC-02. И думаю нужны ли для него права? Некоторые пишут что не нужны, а некоторые пишут что нужны. Да электросамокат относится к СИМ и права туда не нужны, а других свое мнение.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Зависит от мощности электросамоката.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Давид

А если мощность 500 Ватт? Но многие из моей школы покупают электросамокаты Kugoo Kirin Max Speed с мощностью 600 ватт. Таких штук 10-20.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это много, а ездить до первого гаишника.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.