Здравствуйте, уважаемые юристы. Мною было отменено определение суда, но приставы успели списать деньги. Оппонент подал частную жалобу в районный суд на отмененное определение мировым судом, частную жалобу районный суд удовлетворил и отменил определение мирового судьи. Сейчас хочу подавать жалобу на апелляционное определение, в аппарате судьи сказали 6 месяцев срок, где-то пишут 3, где-то 1 месяц. Уточните, пожалуйста, какой срок на подачу жалобы.
ГПК РФ Статья 330.1. Порядок рассмотрения апелляционных жалобы, представления, поступивших в суд апелляционной инстанции после рассмотрения дела
1. В случае, если апелляционные жалоба, представление, поданные в установленный срок или после восстановления пропущенного срока, поступят в суд апелляционной инстанции после рассмотрения дела по другим жалобам, суд обязан принять такие жалобу, представление к своему производству.2. В случае, если в результате рассмотрения указанных в части первой настоящей статьи апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции придет к иному результату рассмотрения дела, ранее вынесенное апелляционное определение отменяется и выносится новое апелляционное определение.
Здравствуйте.
Срок подачи жалобы на апелляцию установления самом определении также как и суд куда подаётся жалоба. Обжалование судебных актов, апелляционных определений регулируется главами 39, 41 ГПК РФ, поскольку вы собираетесь подавать жалобу самостоятельно, изучайте нормы права.
Апелляционное определение обжалуется в течение 3х месяцев, но в этот срок входят все жалобы вплоть до ВС РФ.
Это зависит от нагрузки судей апелляционной инстанции. Да, это может так.
кассация 3 месяца.