После 22:00 если будет маленький шум соседи бьют по батарее?

Здравствуйте, у нас живёт 3-з месячный очень активный щенок его очень сложно успокоить и если после 22:00 соседи снизу услышат как он поскользнулся или уронил игрушку то они начинают бить по батарее так что она трясётся и слышно это как по мне на всех этажах. Что делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При таких звуках как вы пишите, шума быть не должно, у самих подобный разбойник живёт. Значит нарушена шумоизоляция пола (либо новостройка где каждый пчих слышен, либо когда стелили полы, убрали лаги). С вашей стороны либо восстановление шумоизоляции добровольно или через суд принудительно только вот сумма в итоге будет разная. Потеряете больше при судебном разбирательстве.

Дарья

А если нет денег на нормальную шумоизоляцию?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Уложить ковры и паласы на пол, сделать изоляцию и ограничить передвижение щенка ночью. Соседи страдать не должны.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможно у Вас напольное покрытие не предназначено для жилых помещений, нарушена шумоизоляция?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Вам шумоизолировать пол, на них за стуки написать заявление в полицию