Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Здравствуйте. брата поймали с 0.8 грамм мефедрона. Когда проходил экспертизу, сказали что все нормально. Но у него зависимость, он продолжает употреблять. Я понимаю что если его посадят , он там погибнет и ему нужно лечение. У него нет ломки, но есть сильная психологическая зависимость. Он становится агрессивным, злым, может поднимать руки, грубит , глаза становятся красными, вообщем ведёт себя как невменяемый, пока не употребит либо не пройдет период какой то и он успокоится. Ему выдали на руки обвинительное заключение. Жена у него беременная. Мы боимся что его посадят, потому что ранее у него была судимость по 158 ч3 и сейчас у него идёт как рецидив. Но человеку нужно лечении, но никак не тюрьма. Как избежать наказания? Можно ли пока нет суда пойти к психиатру, встать на учёт чтобы его начали лечить ? И избежать тюрьмы .из смягчающих обстоятельств у него пункт ч 1. Ст 61 УК рф- активное способствование расследованию. Отягчающее наказание со ст 63.ук РФ рецидив преступлений
Доброе утро. Я понимаю вашу тревогу за брата и желание помочь ему. Ситуация действительно непростая, и вам нужна профессиональная юридическая и медицинская помощь. Для юридической помощи обращайтесь по номеру в профиле.
Это не рецидив.