Можно ли получить в собственность долю в квартире второго собственника, по документу из милиции о результатах розыска, где говориться о прекращении уголовного дела, в связи с тем что он уехал за границу, или только через суд?
Можно ли получить в собственность долю в квартире второго собственника, по документу из милиции о результатах розыска, где говориться о прекращении уголовного дела, в связи с тем что он уехал за границу, или только через суд?- нет, не можно. Эти основания не являются причиной лишения прав собственности. Притязания на право долю в праве могут быть реализованы, но совершенно по иным основаниям, которые напрямую зависят от конкретики.
Вы предоставили недостаточно информации для полноценного ответа. Однако могу отметить, что прекращение уголовного дела само по себе не дает права на приобретение доли в объекте недвижимости. Оно может служить лишь возможным доказательством определенных обстоятельств. Если у вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь, и мы обсудим вашу ситуацию подробнее.
Здравствуйте.
Для отчуждения прав собственности нужны весомые основания, то, что он не находится на территории РФ -это не основания лишения прав собственности.
Факт отъезда за границу не лишает собственника его права
Если она малозначительная.
Даже через суд не получится