Сохранить прожиточный минимум?

Как сохранить прожиточный минимум, в случае получения пенсии не на карту

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не важно каким образом вы получаете пенсию, Ил будет направлен в СФР. Вы вправе направить в СФР, в ФССП заявление о сохранении ПМ региона. Так же есть право на обжалование, отмену, судебного акта, на основе которого началось взыскание.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Ваш прожиточный минимум не зависит от способа получения пенсии. Размер прожиточного минимума не изменится если Вы будете получать пенсию в почтовом отделении или Вам ее будут приносить домой.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо подать заявление о сохранении прожиточного минимума в социальную службу по месту жительства. Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

по заявлению приставу или можете просто отменить исполнительное производство

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Заявление о сохранении ПМ подаёте судебному приставу.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос