Сколько дней ждать день назначения исследования?

Постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 декабря 2023 г. N 2353 О ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2024 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2025 И 2026 ГОДОВ Раздел VII.
«диагностических инструментальных и лабораторных исследований в случае подозрения на онкологическое заболевание - длительность ожидания не более семи рабочих дней со дня назначения исследования».
Разбиваем на:
- «длительность ожидания не более семи рабочих дней со дня назначения исследования»
- далее – «со дня назначения исследования»
- и наконец - сколько дней ждать день назначения исследования?

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Сроки проведения консультаций врачей-специалистов в случае подозрения на онкологическое заболевание не должны превышать 3 рабочих дня. Таким образом с момента обращения к врачу онкологу до получения результатов должно пройти не более 10 дней

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Васючкова Оксана Андреевна
Отвечает юрист

срок ожидания назначения исследования не определён!

к.ю.н., судебный юрист Генеральный директор АНО "НИК НОП "РЕПУТАЦИЯ" Оксана Андреевна