Я недавно меняла имя. Но свидетельство о рождении оставила прежним, тем самым не внося изменений в записи актов гражданского состояния. Сейчас я хочу внести изменения, изменив свидетельство о рождении.
Но перед этим некоторые юристы советуют взять справку о рождении на старое имя. Чтобы иметь подтверждение тому, кем ты был до внесения изменений в записи актов гражданского состояния.
Выдадут ли мне справку о рождении на старое имя сейчас?
Добрый день. Да, вы можете получить справку о рождении на свое старое имя, даже если вы изменили его. Для этого вам потребуется обратиться в ЗАГС (или другой орган, который выдал ваше свидетельство о рождении) по месту вашего рождения или регистрации. Для юридической консультации можете обратиться по номеру в профиле.
старое и новое свидетельство (данные по вашему ФИО) о рождении будет хранится в системе архивных записей ЗАГСА, в том числе и правовой акт, на основании которого это изменение произошло по хронологии событий.
Справку из акта записи гражданского состояния могут дать в любой момент.