Умерли родители и по завещанию 50% квартиры отошло ко мне ,другие 50% были изначально моими ,вышла замуж-прописала мужа ,после развода выписываться отказывается .теперь я могу его выписать только через суд ?
Здравствуйте.
Да, только через суд у вас получится его выселить. Нужно составить и направить в суд обоснованный иск, с правильно сформулированными требованиями, с соответствующими доводами, доказательствами, с соблюдением процессуальных норм.
теперь я могу его выписать только через суд? - если категорически не хочет подавать добровольно заявление о снятии с рег учета, тогда только через суд с мотивированным иском со всеми обоснованиями и доказыванием исковых требований.
Да. Вам нужно обратить в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением бывшего члена семьи.
Добрый день!
Если у мужа нет долей в праве на квартиру, Вы можете выписать его в судебном порядке.
Да только через суд, так как он уже не является членом вашей семьи
Нелли Врежовна, могли уточнить некоторые моменты: если свидетельство о расторжение брака потеряно
Здравствуйте. Если имеется на руках его копия, предоставьте в суд копию этого свидетельства, (плюс, если если имеется соответствующая отметка об этом в Вашем паспорте), и одновременно запросите в ЗАГСе дубликат данного свидетельства в связи с утратой его оригинала.