Сроки увольнения по Д категории?

Я контрактник вбд сво меня увольняют по Д категории по болезни заключение ввк пришло в часть сколько времени по закону нужно ждать увольнения?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Олег. Точный срок увольнения зависит от многих факторов, в том числе от того, где вы проходите службу, какие процедуры необходимо выполнить.

Рекомендую ознакомиться с Приказом Министра обороны РФ от 26.12.2014 № 845 "Об утверждении Инструкции о порядке прохождения военной службы". В нем вы найдете информацию о порядке увольнения с военной службы по состоянию здоровья.

Так же можете проконсультироваться по номеру в профиле, смогу дать вам точную информацию о ваших правах и сроках увольнения, а также поможет разобраться в сложных нюансах.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.